Депрессия
top of page
Brain Rembrandt style 3.png
Notebook_edited.png

Депрессия


Ни одна система, утверждающая, что может помочь против депрессии, скорее всего, не является совершенной, поскольку воздействует только на одну конкретную зону в головном мозге. Медицинские препараты и лечебные методы, как правило, вызывают краткосрочное улучшение, так как влияют на определенные точки и являются инвазивными.




Динамическая система мозгового тренинга «NeurOPTIMAL», на которой основаны сеансы «RigaBrain», это уникальный подход с использованием натуральной технологии. Данная система развивается уже более 50 лет и помогает работать с головным мозгом в нелинейном формате. Мозг и ЦНС - это единая система, а не набор разных, не связанных между собой зон, как это считалось согласно исследованиям прошлых лет. Мозг тренируется от момента к моменту.

Динамическая система «NeurOPTIMAL» находит дисфункциональные модели работы мозга - пертурбации (от английского слова «perturb» – потревожить, нарушить), которые вызывают у людей чувство тревоги. Эти моменты фиксируются, как перерывы в музыке, которую вы слушаете. Они информирует мозг о том, что он только что сделал. Мозг функционирует с целью выживания, поэтому он приспосабливает свою деятельность к более спокойному состоянию.

Одним словом, это все самое важное, что было открыто за последние 15 лет, и это самое значительное открытие с тех пор, как было доказано, что Земля не является центром вселенной (это, в свою очередь, произошло всего 400 лет назад).

Пертурбации в головном мозге вызывают депрессию, тревожность, трудности с концентрацией, СДВ/СДВГ, недостаточно хороший результат выполненной работы, проблемы с учебой, посттравматический стресс, травмы головного мозга и др. Все эти нарушения приводят к перегрузкам в ЦНС человека, но мозг обладает способностью переорганизации и изменения системы, если знает, в каких местах необходимо наладить мозговую деятельность.

Мозг - это инстинктивная, ориентированная на адаптацию система, и человек не являлся бы живым существом, если бы не умел приспособиться к повседневной жизни, от момента к моменту, отвечая на вопросы «где я?» или «что в этот момент отличает меня от других?»

Поэтому, каким бы ни был симптом, наша внутренняя система способна самостоятельно обеспечить достаточно эффективное воздействие, чтобы справиться с ним. После 1.2 млн. часов использования методики «NeurOPTIMAL» тренеры этой динамической системы доказали, что она является наиболее эффективной из доступных в настоящее время методов.

Надеемся, что вышеупомянутые факты помогут вам лучше понять методику воздействия динамической системы «NeurOPTIMAL» и нейрофидбэка на ваш головной мозг.

Статистика: после 20 сеансов «RigaBrain» сокращение вызванных депрессией последствий отмечают 83,7 % клиентов!




bottom of page